Рейтинг@Mail.ru
Плавучая ель высотой с 28-этажный дом установлена в Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Плавучая ель высотой с 28-этажный дом установлена в Рио-де-Жанейро

Читать ria.ru в
Плавучая ель высотой с 28-этажный дом установлена на озере Лагоа в Рио-де-Жанейро. Смотрите на видео РИА Новости торжественную церемонию открытия рождественской елки.

Плавучая ель высотой с 28-этажный дом установлена в южном округе Рио-де-Жанейро на водной глади озера Лагоа. Для создания сменяющих друг друга рождественских сюжетов, которые будут отображаться на поверхности зимней красавицы с наступлением темноты, использовано 3 миллиона 300 тысяч ламп. Елка будет также подсвечиваться четырьмя прожекторами мощностью семь тысяч ватт.

Зажигать огни чудо-ель будет каждый вечер в течение всех рождественских и новогодних праздников. По вечерам в начале каждого часа с ее вершины будут доноситься рождественские мелодии в исполнении электронного колокола, установленного внутри сооружения.
На церемонию открытия плавучей ели собрались десятки тысяч зрителей. Организаторы устроили праздничный концерт под открытым небом. Кульминацией шоу стал пиротехнический спектакль. В течение семи минут залпы салюта били из основания рождественской елки, а также с 20 плотов, установленных в озере вокруг нее.

Из-за большого скопления жителей города и туристов в районе торжеств образовались автомобильные пробки. Для усиления патрулирования в район гуляний направлено 70 полицейских, а также 40 автомобильных и мото-патрулей.

Впервые идея поставить главный символ Рождества на озере среди живописных холмов была реализована в 1996 году. За 15 лет плавучая елка на фоне всемирно известной статуи Христа-Искупителя на горе Корковаду выросла почти вдвое - с 48 до 85 метров, а ее вес сегодня составляет 542 тонны. Она уже превратилась в один из символов самого Рио-де-Жанейро и всей Бразилии. По данным Секретариата по туризму Рио, сегодня ель является третьей по счету достопримечательностью города после новогоднего фейерверка на пляже Копакабана и знаменитого Карнавала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала