Рейтинг@Mail.ru
Первый в мире театр роботов собрал аншлаг в столице Польши - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первый в мире театр роботов собрал аншлаг в столице Польши

Читать ria.ru в
Первый в мире театр роботов открылся в столице Польши Варшаве. Премьерная постановка, главные роли в которой исполнили андроиды, имела огромный успех у зрителей.

Первый в мире театр роботов открылся в столице Польши Варшаве, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Постановка, главные роли в которой исполнили андроиды, имела большой успех у зрителей. Роботы сыграли в пьесе по мотивам рассказа писателя Станислава Лема "Принц Феррикс и принцесса Кристалл", в котором повествуется о любви двух механических гуманоидов.

Озвучивали электронных лицедеев известные польские актеры. На сцене свои чувства и эмоции роботы выражали жестами и глазами, напоминающими два миниатюрных жидкокристаллических LCD-монитора.

Андроиды, которые получили имя Robo Thespians RT3, были разработаны в Великобритании группой ученых-инженеров под руководством конструктора Уилла Джексона. Двигательная система гуманоидов создана с использованием пневматических приводов. Робот способен самостоятельно передвигаться и выполнять достаточно сложные движения. Весит механизм 33 килограмма, его высота составляет 175 сантиметров.

Пока в труппе "Театра роботов" только один актер и одна актриса. В планы руководителей проекта входят постановки еще нескольких пьес по мотивам произведений современных писателей-фантастов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала