Рейтинг@Mail.ru
Собянин планирует за сутки очистить Москву от поваленных деревьев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин планирует за сутки очистить Москву от поваленных деревьев

Читать ria.ru в
Сергей Собянин надеется, что Москву удастся очистить от поваленных деревьев в течение суток. Борьба с последствиями ледяного дождя, по словам мэра столицы, идет круглосуточно.

В течение суток Москва может быть очищена от поваленных обледеневших деревьев, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи. Ситуацию, сложившуюся в городе в связи с редким метеоявлением - ледяным дождем, он назвал экстраординарной.

"Около трехсот тысяч кубических метров снега вывезено из города, и процесс продолжается. Мы увеличили в двадцать раз объем жидких реагентов и щебня для обеспечения нормального проезда по дорогам и очистили тротуары", - сказал глава московского правительства.

По его словам, ликвидация последствий непогоды идет круглосуточно. Коммунальщики вывозят с улиц поваленные деревья и обрабатывают дороги и тротуары противогололедными средствами.

Мэр также рассказал, что из-за обледенения парализовано 12 троллейбусных и трамвайных линий. Пока идет работа по освобождению проводов ото льда, на городские маршруты дополнительно вышли 160 автобусов, отметил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала