Рейтинг@Mail.ru
"Ноев ковчег" на случай конца света строит инженер из Подмосковья - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Ноев ковчег" на случай конца света строит инженер из Подмосковья

Читать ria.ru в
Инженер из Подмосковья утверждает, что создал капсулу, позволяющую пережить землетрясение, наводнение и даже извержение вулкана. Экскурсию по современному "Ноеву ковчегу" смотрите на видео РИА Новости.

Необычную спасательную капсулу спроектировал бывший военный инженер из Подмосковья. Евгений Убийко считает, что его изобретение позволит выжить во время практически любых катаклизмов.

"Внутри капсулы до 20 человек смогут укрыться от неблагоприятных факторов: аномальной жары, холода, отравляющих веществ, сильного урагана, даже от землетрясения", - сказал РИА Новости Убийко.

Инженер успел построить только внутренний корпус убежища. По форме он напоминает огромную металлическую гайку, покрытую фольгой. Внутри капсула разделена на три помещения, которые пока пустуют. По словам изобретателя, это будущие тамбур, кают-компания и склад для продуктов и оборудования.

"Внутри капсула будет отделываться панелями, за ними расположатся аккумуляторы, баллоны воды. Все, что необходимо для автономного пребывания в течение 40 суток", - пояснил инженер.

Евгений Убийко надеется найти инвестора, завершить опытный образец и продать идею государству. По его расчетам, стоить современный "Ноев ковчег" будет около 80 тысяч долларов. Создатель спасательной капсулы убежден: если желающих вложить деньги в проект не найдется, то изобретение можно будет легко переоборудовать в сауну или промышленный холодильник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала