Рейтинг@Mail.ru
Маркин рассказал, кто совершил теракт в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маркин рассказал, кто совершил теракт в аэропорту Домодедово

Читать ria.ru в
Следствие установило личность смертника, совершившего теракт в аэропорту Домодедово 24 января. О результатах расследования сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие установило личность смертника, совершившего теракт в московском аэропорту Домодедово 24 января. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следователями Главного следственного управления СК РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России раскрыто преступление, совершенное 24 января в аэропорту Домодедово. Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами", - заявил Маркин.

В настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта, добавил представитель СК. Поэтому имя смертника следователи пока не раскрывают.

В числе жертв и пострадавших - граждане России, Украины, ФРГ, Франции, Италии, Великобритании и других стран. По словам Маркина, теракт в Домодедово был направлен в первую очередь против иностранцев.

"Особо отмечу, что теракт был совершен не случайно в зале прилетов международных рейсов. По версии следствия, теракт был направлен в первую очередь в отношении иностранных граждан", - добавил представитель СК.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" прогремел 24 января в 16.32. Мощность взрывного устройства составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погибли 35 человек, 168 были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала