Рейтинг@Mail.ru
Пожар лишил здание отдела судебных приставов мансарды - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар лишил здание отдела судебных приставов мансарды

Читать ria.ru в
Площадь пожара в здании отдела судебных приставов на северо-востоке Москвы составила 300 кв. метров. Спасатели локализовали огонь за три часа, но проливать деревянные конструкции им пришлось до утра.

Сообщение о пожаре в здании отдела судебных приставов на северо-востоке Москвы поступило на пульт "01" вечером 15 февраля. В двухэтажном кирпичном доме старой постройки, расположенном во 2-ом Ботаническом проезде, горела мансарда.

Чтобы локализовать огонь спасателям понадобилось около трех часов, однако проливать деревянные конструкции горевшего здания им пришлось до утра. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. Никто не пострадал.

"Мансардный этаж полностью сгорел, первый и второй остались целыми. По документам будут уже после ликвидации разбираться, какие и где документы сгорели ", - сказал руководитель службы пожаротушения столичного МЧС Сергей Гедин.

Он также отметил, что причины возгорания будут установлены в ходе специальных экспертиз.

В свою очередь начальник отдела судебных приставов УФССП по СВАО г. Москвы Елена Венеева считает, что пожар мог случиться из-за неисправности электропроводки. По ее словам, замыкание проводов в мансардном этаже произошло еще в минувшую пятницу.

"Возгорание было быстро локализовано, оно было легким и не привело ни к каким повреждениям. Пожарные и спасатели сделали заключение о ремонте проводки", - отметила она.

Как рассказала Елена Венеева, 15 февраля сотрудники отдела весь день "практически не работали и не подключались к сети". Они ждали бригаду ремонтников, обслуживающих здание судебных приставов, которые должны были исправить электропроводку. Однако, по ее словам, никто так и не приехал.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала