Рейтинг@Mail.ru
Рыбаки Подмосковья рассказали, готовы ли платить за любимое хобби - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыбаки Подмосковья рассказали, готовы ли платить за любимое хобби

Читать ria.ru в
Рыбаки Подмосковья рассказали, что думают о перспективе введения платы за любимое хобби. Как отнеслись ценители подледного лова к заявлению главы Росрыболовства, смотрите на видео РИА Новости.

Подмосковные рыбаки недовольны тем, что за лов рыбы власти могут взимать плату, тем не менее, за любимое хобби платить готовы. По сообщению одного из СМИ, глава Росрыболовства Андрей Крайний 2 марта в интервью заявил, что любительская рыбалка в России может стать платной, и уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджет в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство.

Рыбаки, несмотря на готовность облегчить кошельки ради улова, заранее предупредили: будут платить только в том случае, если государство займется "зарыбливанием" водоемов, то есть запуском в водохранилище новых видов рыб, или создаст более комфортные условия для любительского лова. В противном случае, взимание платы они считают неправомерным.

"Это народные ресурсы, они не приватизированы, на каком основании мы должны платить деньги и, самое главное, за что? Вот если будут созданы какие-то условия на водохранилищах, например, домики для рыбаков - тогда другое дело", - сказал корреспонденту РИА Новости один из любителей лунки и удочки.

Впрочем, вскоре выяснилось, что заявление главы Росрыболовства было понято превратно. Слова Андрея Крайнего прокомментировал руководитель Центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

"Ни о какой платной рыбалке в России речь не идет", - сказал он.

Соловьев пояснил, что приобретать путевки на вылов рыбы понадобится лишь на шести тысячах специально распределенных под спортивно-любительскую рыбалку участках. Во всех общедоступных местах рыболовы смогут закидывать удочки совершенно бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала