Рейтинг@Mail.ru
Около 800 десантников и 12 боевых машин десантированы на учениях в Рязани - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 800 десантников и 12 боевых машин десантированы на учениях в Рязани

Читать ria.ru в
Командно-штабное учение со 106 гвардейской военно-воздушной дивизией прошло в Рязанской области 3 марта. Смотрите на видео РИА Новости, как десантируют 12 единиц боевой техники и военнослужащих личного состава.

Один из этапов командно-штабного учения со 106 гвардейской воздушно-десантной дивизией прошел в Рязанской области 3 марта. В ходе маневров на площадку приземления в поселке Новинки из самолетов Ил-76 были десантированы около 800 военнослужащих дивизии и 12 объектов военной техники. По словам официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ Александра Чередника, среди боевых единиц – шесть БМД, три самоходно-артиллерийских орудия НОНА, две единицы колесной техники - топливозаправщик и платформа с дополнительными материальными средствами и боеприпасами.

"В соответствии с замыслом учения, десантирование проходило в три этапа: выброс разведывательных подразделений для доразведки местности, затем десантирование техники и грузов, после чего приземлились десантники", - рассказал корреспонденту РИА Новости Чередник. 

Представитель Минобороны России по ВДВ также добавил, что после приземления десантники расшвартовали и приготовили боевую технику к использованию, затем совершили сбор на площадке приземления и приступили к выполнению проставленных задач.

"На выполнение маневров, согласно установленным нормативам, у бойцов было не больше десяти минут. Люди и техника сработали штатно", - добавил Чередник.

После десантирования и захвата условного противника десантники приступили к ночным практическим боевым стрельбам в обороне.

Всего в ходе командно-штабного учения в поселке Новинки задействовали более 3500 военнослужащих и около 200 единиц техники. В полевых условиях бойцы проведут еще два дня, учение проходит с 28 февраля по 5 марта.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала