Рейтинг@Mail.ru
Бойцы группы "Альфа" обезвредили "террористов" за считанные минуты - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы группы "Альфа" обезвредили "террористов" за считанные минуты

Читать ria.ru в
Масштабные учения "Сочи-Антитеррор-2011" завершились 6 марта. Смотрите на видео РИА Новости, как бойцы группы "Альфа" штурмуют здание, захваченное "террористами".

Масштабные учения "Сочи-Антитеррор-2011" завершились 6 марта. Заключительным этапом  стала операция по освобождению заложников, в которой были задействованы бойцы группы "Альфа", подразделения ФСБ, а также сотрудники МЧС и МВД.

"Те ситуации, что мы отрабатываем, максимально приближены к реальной обстановке. Учитывается опыт предотвращенных  терактов и тех, что нам не удалось предотвратить. Главная задача  - до начала Олимпиады-2014 в Сочи выйти на максимальный уровень подготовленности для отражения возможных террористических угроз", - рассказал журналистам руководитель учений "Сочи-Антитеррор-2011" Евгений Потапов.

Сценарий учений предполагал, что условные террористы проникли в город Сочи и заняли здание Хостинской районной администрации. По легенде их было 20 человек, они захватили заложников.

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета (НАК) был выработан план по нейтрализации "бандитов". Бойцы группы "А" по спущенному с вертолета канату спустились на крышу здания. В то же самое время  БТР открыл огонь по террористам и отвлек их внимание на себя. Сотрудники спецподразделения смогли проникнуть в захваченное помещение через чердак и нейтрализовать "преступников" за считанные минуты. Условные заложники были успешно освобождены.

По словам Евгения Потапова,  в течение ближайших трех лет во всех субъектах РФ  под эгидой НАК будет проведено до 300 учений.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала