Рейтинг@Mail.ru
Австралийские нелегалы устроили бунт и подожгли иммиграционный центр - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийские нелегалы устроили бунт и подожгли иммиграционный центр

Читать ria.ru в
Нелегальные иммигранты устроили бунт и подожгли центр предварительного заключения в Австралии. В подавлении мятежа участвовали более 100 полицейских.

Более 200 нелегальных иммигрантов подожгли центр предварительного заключения в Австралии и пытались сбежать из учреждения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В подавлении мятежа участвовали более 100 полицейских. Стражи правопорядка применили слезоточивый газ и резиновые пули. Нелегалы вооружились палками и бросали в полицию камни.

В результате беспорядков были сожжены два административных здания и семь палаток, в которых проживали нелегалы. Двое бунтовщиков госпитализированы.

Беспорядки в центре предварительного заключения были вызваны слишком медленным рассмотрением заявлений на получение вида на жительство. По словам министра по делам иммиграции Австралии Криса Боуэна, бунтовщики таким образом пытались ускорить процесс принятия решений.

"По-видимому, они решили, что насилие является приемлемым способом повлиять на решение по поводу их заявлений", - сказал Боуэн.

Министр сообщил, что полиция взяла под контроль ситуацию в центре предварительного заключения.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала