Рейтинг@Mail.ru
Личный состав Почетного караула начал подготовку к Параду Победы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личный состав Почетного караула начал подготовку к Параду Победы

Читать ria.ru в
Личный состав 154-го комендантского полка Москвы начал подготовку к Параду Победы на Красной площади. Чтобы достигнуть максимальной синхронности военные Почетного караула маршируют по пять часов в день.

Личный состав 154-го комендантского полка Москвы начал подготовку к Параду Победы. Военнослужащие Почетного караула по традиции откроют праздничное шествие на Красной площади 9 мая и пронесут Знамя Победы и Государственный Флаг Российской Федерации. По словам командира батальона майора Дмитрия Стреха, его подчиненные являются эталоном строевой выучки в вопросе выполнения воинских ритуалов.

"Этот батальон - уникальное по своему предназначению подразделение вооруженных сил. Почетный караул принимал участие во всех парадах на Красной площади. У нас большой функционал, в том числе проведение встреч и проводов глав иностранных государств во время их официальных визитов", - сказал РИА Новости Стреха.

Командир батальона отметил, что военные проводят на плацу по пять часов в день. Во время показательной тренировки, включающей отработку элементов Парадного марша, журналистам продемонстрировали прохождение парадных расчетов с выполнением одиночных строевых приемов без оружия и с оружием, а также действия линейных и знаменной группы.

Согласно приказу Министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Парады Победы 9 мая пройдут в 23 городах России и по согласованию с Украиной - в Севастополе. К участию в мероприятиях планируется привлечь более 43 тысяч военнослужащих Минобороны РФ и 11 тысяч военнослужащих от других федеральных ведомств, 700 единиц военной техники, десятки артиллерийских орудий и салютных установок.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала