Рейтинг@Mail.ru
Художник из России показал итальянцам, как превращать буквы в картинки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Художник из России показал итальянцам, как превращать буквы в картинки

Читать ria.ru в
Ведущая книжная ярмарка детских изданий в Болонье собрала свыше 1200 участников из 65 стран мира. Впервые в этом году на выставке представлены лучшие экземпляры детской книжной графики из России.

Лучшие экземпляры российской книжной графики были привезены на крупнейшую выставку детской книги в Болонье в "перекрестный" 2011 год России в Италии и Италии в России. Книжная ярмарка проходит здесь уже в 47-ой раз. Она собрала свыше 1200 участников из 65 стран мира.

На российском стенде посетители увидели книги по меньшей мере 20-ти отечественных издательств.

Детский художник из России Иван Александров провел для всех желающих мастер-класс, где на примере книги "Парикмахеры травы" Сергея Белорусца рассказал о технике, позволяющей превращать буквы и слова в увлекательные иллюстрации.

Различные презентации, которые позволят посетителям лучше познакомиться с работами российских художников-графистов, будут проходить в течение ярмарки.

"Это главное международное событие для всех российских издательств. До сегодняшнего дня на болонской ярмарке были представлены отдельные издания, а настоящего стенда с выставкой у нас не было ни разу", - сказала Анастасия Архипова, председатель правления отделения "Книжная графика" московского Союза художников.

На ярмарке помимо детской литературы также представлены различные учебники, развивающие игрушки для детей, книги в 3D-формате, читать которые можно только в специальных очках.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала