Рейтинг@Mail.ru
Морская пехота Северного флота. Секреты подготовки бойцов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морская пехота Северного флота. Секреты подготовки бойцов

Читать ria.ru в
В 61-м полку морской пехоты Северного флота 30 марта прошли экзамены по огневой подготовке. Как тренируют бойцов, смотрите на видео РИА Новости.

В 61-м отдельном полку морской пехоты Северного флота прошли экзамены по огневой подготовке. Согласно сценарию солдаты провели учебный бой, поразив 80% мишеней, и получили оценку "хорошо".

Подобные стрельбы проводятся ежемесячно и являются не только элементом подготовки бойцов-срочников, но и способом совершенствования боевого мастерства офицеров.

"Последняя неделя каждого месяца - это неделя контрольная, экзамен сдают все: от матроса до офицера. Оценка ставится в зависимости от количества пораженных мишеней. 70%  - это "удовлетворительно", "хорошо" - более  80% и "отлично" - от  90% и выше", - сказал заместитель командира  61 отдельного полка морской пехоты Северного флота подполковник Илья Лоик.

Согласно стандартам подготовки, срочник за год службы должен научиться владеть всеми видами вооружения, находящегося в штате взвода, а это пять наименований от АК до пулемета, установленного на БТРах морской пехоты. Важный элемент подготовки морского пехотинца - преодоление полосы препятствий. На дистанции длинной 50 метров детально восстановлена часть поля боя: со взрывами, выстрелами, воронками и инженерными сооружениями. Одна из главных задач морского пехотинца  -  в условиях военных действий высадиться на берегу, захватить плацдарм и держаться до подхода основных сил. Умения и навыки необходимые для достижения этой цели оттачиваются не только на занятиях отдельного полка, но и на масштабных стратегических учениях.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала