Рейтинг@Mail.ru
Блогеры впервые побывали на территории секретной части РВСН - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры впервые побывали на территории секретной части РВСН

Читать ria.ru в
Московские блогеры освоили вождение учебного шасси ракетной установки "Тополь". Впервые представители интернет-сообщества побывали в одном из подразделений Ракетных войск стратегического назначения.

Столичные блогеры по приглашению Министерства обороны РФ побывали на экскурсии в одном из старейших подразделений ракетных войск стратегического назначения (РВСН) 15 апреля. На вооружении 7-ой гвардейской Режицкой дивизии, расположенной в Тверской области, находятся передвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь", оснащенные ядерным оружием.

"Мне нравится, что Министерство обороны не так закрыто, как раньше, и пытается популяризировать себя. Таким образом, мы  сможем узнать о нашей армии больше",  - рассказал один из участников пресс-тура Митя Алешковский.

В гости к ракетчикам приехали 18 блогеров. Им показали место несения боевого дежурства и провели мастер-класс по вождению учебной модели мобильного шасси, на котором возят ракеты. По словам представителей интернет-сообщества, они планировали сделать фотографии настоящих ракетных установок, но "Тополь" военные так и не продемонстрировали.

"Показывать РВСН все равно нужно, а то, что не смогли показать, обусловлено режимом секретности. Надеюсь, это не огорчит наших гостей, и они останутся довольными",  -  объяснил помощник командира дивизии по работе с личным составом Владимир Борисов.

По словам военных, они не требуют от блогеров только положительных материалов по итогам экскурсии, главное - что бы представители интернет-сообщества честно рассказали о том, что увидели в ракетных войсках.

РВСН – войска, несущие непрерывное дежурство в постоянной готовности к выполнению боевых задач по приказу Президента РФ. В настоящее время на вооружении состоит шесть типов ракетных комплексов четвертого и пятого поколения. По суммарной ударной мощности РВСН  превосходят любой из видов и родов войск Вооруженных сил РФ.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала