Рейтинг@Mail.ru
Военные показали систему ПРО, защищающую Москву от ядерного удара - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные показали систему ПРО, защищающую Москву от ядерного удара

Читать ria.ru в
Военные показали, как устроена система ПРО, предназначенная для защиты Москвы от ядерного удара. Также смотрите на видео РИА Новости запуск противоракеты предназначенной для уничтожения ядерных боеголовок.

Для защиты Москвы и центрального промышленного района используется многофункциональная радиолокационная станция (МРЛС) "Дон-2Н".

Она представляет собой уникальный объект - снаружи выглядит как огромная усеченная пирамида высотой с 11 этажный дом, внутри которой стоят специальные принимающие и передающие устройства, позволяющие станции "видеть" объекты, размером от 5 сантиметров на дистанции более двух тысяч километров.

МРЛС способна "отличить" боевые ядерные блоки современных межконтинентальных баллистических ракет от ложных целей. Управление станцией и ракетами осуществляется с командного пункта, на котором военные посменно несут круглосуточную вахту. Станция способна распознавать даже космический мусор, который имеется на орбите.

"Сколько мусора на орбите точно сказать сложно, это десятки тысяч искусственных объектов, отслуживших  свой срок, некоторые из них представляют опасность для пилотируемой космонавтики", - пояснил журналистам начальник отдела боевых алгоритмов и программ соединения ПРО Ильгар Тагиев.

Военные подтвердили что, с помощью данных станции несколько раз корректировалась орбита МКС, чтобы в космосе не случилось столкновений.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала