Рейтинг@Mail.ru
Песчаные копии Медведева и Обамы создают скульпторы к выставке в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Песчаные копии Медведева и Обамы создают скульпторы к выставке в Москве

Читать ria.ru в
Скульпторы из разных стран готовят к открытию экспозицию песчаных фигур "Великая Римская империя" в музее-заповеднике "Коломенское". Выставка пройдет в рамках года Италии в России.

Художники из разных стран превращают тонны песка в масштабные скульптуры в музее-заповеднике "Коломенское". В ожидании официального открытия выставки песчаных скульптур "Великая римская империя" 11 мая за работой мастеров могут наблюдать все посетители парка.

К выставке готовят около 20 скульптур. Одну из них – "Римский сенат"  – создает скульптор из России Сергей Кныш. В образе сенаторов художник представляет лидеров стран "большой восьмерки".

"Вы видите: в центральной группе у нас президент России и президент Италии, они сидят в креслах. Слева у нас англичанин, немка и японец, а справа - Николя Саркози, Барак Обама и Стивен Харпер - канадский премьер-министр", - перечисляет Сергей Кныш. По словам автора, чтобы придать портретное сходство свои героям, он использует их фотографии.

"Мы стараемся сделать какие-то эмоции и чувства на лицах, чтобы и людям интереснее было смотреть и нам приятнее работать", - добавляет мастер.

Выставка скульптур из песка "Великая римская империя" пройдет в рамках года Италии в России. Кроме того, в день открытия экспозиции 11 мая ожидается подведение итогов ежегодного международного чемпионата по скульптуре из песка "Шедевры итальянской культуры". Жюри выберет трех основных победителей и определит самое оригинальное произведение из песка. Также возможность выбрать лучшую работу будет предоставлена самим скульпторам и зрителям.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала