Рейтинг@Mail.ru
Канадские ученые показали, на что способен новый "бумажный телефон" - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Канадские ученые показали, на что способен новый "бумажный телефон"

Читать ria.ru в
Ученые канадского королевского университета представили прототип гибкого смартфона, созданного на основе пленочного экрана. Управление "PaperPhone" осуществляется благодаря сгибающемуся экрану.

Канадские ученые из королевского университета совместно с коллегами из Университета Штата Аризона разработали прототип гибкого смартфона. Свою разработку они назвали "PaperPhone" – "бумажный телефон". Новое устройство сочетает в себе свойства бумаги и смартфона – его можно гнуть в разные стороны и при этом оно обладает всеми характеристиками современных гаджетов.

Управляется "бумажный телефон" благодаря гнущемуся экрану диагональю 9,5 сантиметров, созданному по технологии компании "E Ink". В устройстве "PaperPhone" применены датчики давления, контролирующие действия пользователя и напрямую взаимодействующие с программным обеспечением телефона.

По мнению разработчиков, технология получит широкое распространение на рынке уже в течение ближайших пяти лет. В частности, ее можно будет применять в устройствах для телефонных звонков, прослушивания музыки и чтения электронных книг.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала