Рейтинг@Mail.ru
Автомобили-"ветераны" ВОВ проехали по Петербургу накануне Дня Победы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобили-"ветераны" ВОВ проехали по Петербургу накануне Дня Победы

Читать ria.ru в
Ретро-автопробег прошел в Петербурге накануне Дня Великой Победы. В колонне пробега была представлена военная техника времен ВОВ. Машины проехали по городу, делая остановки у памятников героям войны.

Ветераны Великой Отечественной войны, школьники и члены клуба исторической реконструкции проехали по улицам Санкт-Петербурга на автомобилях времен ВОВ. Ретро-автопробег, организованный администраций Адмиралтейского района города, был приурочен к 66-ой годовщине Великой Победы.

В колонне была представлена техника военного и послевоенного времени - автомобиль ГАЗ-69, автомобиль "Виллис" образца 43-го года, ГАЗ М-1 - «эмка», штабной автобус и автомобиль ГАЗ-51, предназначавшийся для перевозки пассажиров. Некоторые из этих автомобилей в свое время побывали на фронте и даже имеют "боевые ранения".

"В "Виллисе" есть пробоины от пулеметной очереди немецкого самолета", - сказал РИА Новости участник автопробега Владимир Гарнин.

Движение ретро-колонны началось от Троицкого собора. Автомобили останавливались у памятников героям Великой Отечественной войны. Первым монументом стала Стела памяти воинам Октябрьской дивизии народного ополчения. Память героев войны участники акции почтили салютом из винтовок и возложением цветов, а затем всех желающих пригласили на полевую кухню отведать настоящей армейской каши.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала