Рейтинг@Mail.ru
Водители Тувы запасаются бензином впрок из-за роста цен на топливо - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители Тувы запасаются бензином впрок из-за роста цен на топливо

Читать ria.ru в
Стоимость литра бензина в Туве выросла до 50 рублей в связи с дефицитом топлива. На автозаправках Кызыла образовались огромные очереди.

Дефицит топлива вызвал рост цен на горюче-смазочные материалы в Туве. По данным местных СМИ, за литр бензина марки АИ-92 автовладельцы в среднем отдают 34 рубля. Зафиксированы случаи продажи бензина по 50 рублей в городе Кызыл. Против владельцев таких АЗС Управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело.

В Кызыле работают всего четыре АЗС, поэтому автовладельцам приходится отстаивать многометровые очереди. Люди, опасаясь очередного повышения цен, заправляют машины впрок, заливая топливо, не только в бак, но и в канистры.

"Скорой помощи", пожарной охране и полиции бензин отпускают по талонам. По такой же системе горючее получают водители муниципального транспорта. Маршрутные такси заправляют на единственной станции в пригороде – в каждую машину заливают всего 30 литров в сутки. По словам водителей, этого бензина хватит всего на полдня.

Местные власти пытаются организовать централизованные поставки горюче-смазочных материалов в Туву. По словам заместителя министра промышленности и энергетики республики Тыва Романа Кажин-оола, в течение десяти дней будет осуществлена поставка 1500 тонн топлива с завода "Башнефть".

В апреле ряд в ряде регионов России стал ощущаться дефицит бензина, цены на него стали резко расти.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала