Рейтинг@Mail.ru
Гусары и комсомольцы встретились на фестивале реконструкции в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гусары и комсомольцы встретились на фестивале реконструкции в Москве

Читать ria.ru в
Стрельцы, гусары, комсомольцы и сотрудники НКВД гуляли по Тверскому бульвару в Москве, где прошел праздник исторической реконструкции. Смотрите на видео, как в центре столицы "встретились" восемь эпох русской истории.

Лучшие столичные клубы исторических реконструкций приняли участие в празднике "Улица истории" в Москве. Площадки, представляющие восемь эпох - от Древней Руси до РСФСР 80-х годов - открылись на Тверском бульваре 27 мая.

Комсомольцы 50-х провели демонстрацию, посвященную первому полету человека в космос. Гусары катали всех желающих на лошадях и давали мастер-класс по бальным танцам. В походной кузнице показали, как в Древней Руси ковали гвозди, доспехи и мечи из железа.

"В те времена железо было очень дорогим, поскольку его добывали из болотных руд, а затем переплавляли в сыродутных печах. Это было крайне неэффективно и трудно, поэтому мечи и доспехи стоили не дешево, ими пользовались только профессиональные воины", - рассказал РИА Новости представитель агентства старинных развлечений Павел Сапожников.

В лагере стрелецкого войска царя Алексея Михайловича учили пользоваться бердышом и пищалью, составлять приказ и грамоту при помощи пера и чернил. Еще одной площадкой праздника стала петровская пограничная застава, где пехотинцы демонстрировали приемы штыкового боя.

Акция "Улица истории" продолжалась на Тверском бульваре около шести часов. Участие в празднике приняли сотни москвичей.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала