Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует найти виновных в "светопреставлении" на военных складах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует найти виновных в "светопреставлении" на военных складах

Читать ria.ru в

Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал министерство обороны за взрывы на складах боеприпасов в Башкирии и Удмуртии и потребовал найти виновных в этом "светопреставлении".

"Я так понимаю, что в настоящий момент пожар, который случился в Удмуртии, локализован?" - спросил Медведев у министра обороны Анатолия Сердюкова на заседании Совета безопасности России.

Глава ведомства доложил, что пожар на территории складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии в основном локализован. Окончательно взять огонь под контроль, добавил Сердюков, удастся в ближайшие часы.

По данным Минобороны, возгорание произошло в четверг поздно вечером. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. За медпомощью обратились 57 человек, 25 из них госпитализированы. Сообщается об одном пропавшем без вести. Были эвакуированы почти 30 тысяч местных жителей.

Медведев поручил Сердюкову провести расследование причин ЧП и доложить с "предложениями и организационными выводами". Глава государства не исключил, что виновные лишаться своих должностей.

ЧП в Удмуртии случилось спустя чуть больше недели после взрывов в Башкирии. Пожар возник 26 мая на территории воинской части, где утилизируют старые боеприпасы, в поселке Урман Иглинского района республики. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. По информации республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших. Было уничтожено более 50 построек. Власти Башкирии решили ликвидировать полигон.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала