Рейтинг@Mail.ru
Рок-музыканты спели о свободе и коррупции на концерте в поддержку Троицкого - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рок-музыканты спели о свободе и коррупции на концерте в поддержку Троицкого

Читать ria.ru в
Концерт в поддержку Артемия Троицкого состоялся в одном из московских клубов 10 мая. Рок-музыканты пришли поддержать критика, который проходит ответчиком одновременно по пяти судебным процессам.

Концерт в поддержку Артемия Троицкого прошел в московском клубе Hleb вечером 10 июня. Рок-музыканты собрались поддержать музыкального критика, который проходит ответчиком одновременно по пяти судебным делам.

Троицкий рассказал корреспонденту РИА Новости, что такая поддержка друзей ему приятна, а вот внимание к его персоне со стороны судебной системы он считает излишним.

"Суды с моим участием множатся и множатся, их уже пять штук. Но все иски смехотворные", - отметил Троицкий.

Музыкальный критик пошутил, что подавать на него в суд сегодня стало "модной тенденцией".

Артемий Троицкий судится с бывшим участником группы "Агата Кристи" Вадимом Самойловым, а также с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления критика дали основания для подачи к нему двух гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения двух уголовных дел в порядке частного обвинения. Также судебный иск о защите чести и достоинства против Троицкого подал глава благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев.

Акция в поддержку музыкального критика едва не стала "запрещенной". В четверг, накануне концерта, в клубе Hleb прошла внеплановая проверка прокуратуры и МЧС. Ранее мероприятие уже сменило площадку: ЦДХ, где был изначально запланирован концерт, отказался от его проведения.

В поддержку Артемия Троицкого выступили лидер "ДДТ" Юрий Шевчук, группы "Барто", "Пахом и Vivisector", "Песни Среднерусской Возвышенности", "Штабеля", "ZЭ TRAVЫ", "отЗвуки Му", "Последний шанс", "Дочь Монро и Кеннеди", а также музыканты Ник Рок-н-Ролл, Вася Обломов, Владимир Рацкевич и другие. Сам Троицкий принимал активное участие в концерте, подпевал и подтанцовывал выступающим.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала