Рейтинг@Mail.ru
МРК "Волгодонск", сделанный по стелс-технологии, показали в Петербурге - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МРК "Волгодонск", сделанный по стелс-технологии, показали в Петербурге

Читать ria.ru в
Уникальное авиационное шоу, корабли, созданные по стелс-технологии и еще сотни различных разработок для ВМФ. В Петербурге официально открылся пятый Международный военно-морской салон.

Международный военно-морской салон (МВМС-2011) начал свою работу в Санкт-Петербурге 30 июня. Выставку открыли летчики вяземской пилотажной группы "Русь". На чешских учебных самолетах Л-39 пятерка ассов продемонстрировала в небе различные фигуры построения.

"Было очень красиво. Особенно в финале, когда пилоты специально для дам изобразили сердце, пронзенное стрелой", - поделилась своими впечатлениями с РИА Новости одна из зрительниц авиашоу.

В салоне принимают участие более 400 предприятий из 29 стран мира. В акватории Финского залива расположились более 40 разнообразных кораблей, катеров и гидросамолетов. Особый интерес у иностранных делегаций вызвал малый ракетный корабль "Волгодонск" (в экспортной версии проект называется "Торнадо").

"Нас посетили уже шесть официальных делегаций. Корабль - небольшой по размеру, серьезно вооружен и по современным понятиям у него небольшая цена", - рассказал РИА Новости главный конструктор боевых надводных кораблей Зеленодольского ПКБ Яков Кушнир.

По словам разработчика, "Волгодонск" можно эксплуатировать, охраняя прибрежные воды, для поддержки и высадки десанта, для уничтожения наводных и воздушных целей. В комплекс вооружения корабля входит пушка, реактивные ракеты, зенитные и пулеметные системы.

МВМС проводится два раза в год. Выставка по тематике охватывает все аспекты  - от судостроения, систем вооружения, до новых технологий в области производства материалов, электроники, информационных технологий. Свою работу Международный военно-морской салон завершит 3 июля.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала