Рейтинг@Mail.ru
Как отличить легального извозчика от "бомбилы" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как отличить легального извозчика от "бомбилы"

Читать ria.ru в
Обязательные разрешения на перевозку пассажиров начали выдавать таксистам в Москве 15 июля. Смотрите на видео РИА Новости, как отличить легального частного извозчика от предприимчивого "бомбилы".

Обязательные разрешения на перевозку пассажиров начали выдавать таксистам и таксомоторным компаниям в Москве 15 июля. Предприниматель Сергей Мурадян стал первым в столице, кто подал документы  в управление по надзору и контролю за деятельностью легальных таксомоторных перевозок департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

"Я хочу вести бизнес по закону. Как только я узнал, что уже можно подать документы, решил не медлить. Я когда-то работал таксистом и настрадался от нелегальных перевозчиков",  - рассказал корреспонденту РИА Новости Мурадян.

Выдача обязательных разрешений проводится в тестовом режиме до 25 июля.  Пока заявление предприниматели приносят лично в управление. В дальнейшем, по информации департамента транспорта, его можно будет подавать в онлайн-режиме через интернет. Выдачу разрешений будут производить в срок от одного до трех дней в зависимости от количества автомобилей у предпринимателя.

"С первого сентября наличие этого разрешения для таксистов и таксомоторных компаний становится обязательным. Это регламентирует порядок осуществления пассажирских перевозок", - сообщил РИА Новости начальник управления Игорь Ездоков.

С января 2012 года за отсутствие разрешения начнут штрафовать. Водитель, не предоставивший документ, заплатит 5 тысяч рублей. Разрешение будет действовать только на территории того региона, где оно было выдано.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала