Рейтинг@Mail.ru
Итоги "мордобойных" выборов Лукашенко: тихо остаться не получилось - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итоги "мордобойных" выборов Лукашенко: тихо остаться не получилось

"Тет-а-тет с Петром Романовым"

Читать ria.ru в
Белорусская оппозиция испортила настроение победителю президентских выборов Александру Лукашенко, который рассчитывал тихо остаться на очередной срок. Тихо не получилось.

Белорусская оппозиция изрядно испортила настроение победителю президентских выборов Александру Лукашенко, который, по мнению политического обозревателя РИА Новости Петра Романова, рассчитывал тихо остаться на очередной срок.

После закрытия избирательных участков в воскресенье оппозиционеры устроили несанкционированный митинг на Октябрьской площади в центре Минска, а затем направились к дому правительства Белоруссии. Несколько раз они штурмовали дом правительства, разбили стекла и выломали одну дверь.

По мнению Петра Романова, Лукашенко намеревался доказать западному миру, а заодно и Москве, что не просто твердо удерживает в стране власть, но и способен провести демократический процесс – выборы. Не сумел. В результате, кандидаты от оппозиции Владимир Некляев и Андрей Санников требуют от Центризбиркома отменить результаты досрочного голосования. Возникает вопрос законности избрания Лукашенко.

Подробнее – в новом выпуске авторской программы Петра Романова "Тет-а-тет".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала