Рейтинг@Mail.ru
Твиттер против теракта - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Твиттер против теракта

Читать ria.ru в
Блогосфера отреагировала на теракт в "Домодедово" организованной кампанией помощи пострадавшим. За реакцией москвичей в виртуальном пространстве наблюдает Анна Подпрятова.

Блогосфера отреагировала на теракт в "Домодедово" оперативно. Самой стихийной, но и самой оперативной площадкой традиционно стал Twitter. Виртуальное сообщество быстро "эволюционировало" от панических сообщений, поступавших от якобы "очевидцев" до актуальной информации о пострадавших и сообщений с номерами телефонов людей, готовых оказать реальную помощь.

"От обычных пользователей можно было насчитать сотни сообщений с номерами телефонов и номерами автомобилей, которые готовы были приехать в аэропорт и отвезти к метро пострадавших  пассажиров, - отмечает обозреватель РИА Новости Анна Подпрятова. - Бесплатно, разумеется", - подчеркивает она.

Что это: сознательная реакция москвичей на неприятный опыт знакомства с поведением таксистов-беспредельщиков, которые в моменты коллапсов уже  взвинчивали цены на проезд от аэропорта,  или просто эмоциональный жест виртуального сообщества – размышляет Анна Подпрятова.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Число жертв теракта в московском аэропорту Домодедово за ночь не изменилось - 35 человек. В больницах, по данным Минздравсоцразвития, остаются 110 пострадавших, состояние четверых - крайне тяжелое, 39 - тяжелое.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала