Рейтинг@Mail.ru
Закат Японии - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закат Японии

Читать ria.ru в
Ситуация на АЭС "Фукусима-1" в Японии становится все более тревожной. В эру глобализации любая техногенная катастрофа несет угрозу всему миру, считает обозреватель РИА Новости Николай Троицкий.

Ситуация на АЭС "Фукусима-1" в Японии, пострадавшей от землетрясения и цунами, становится все более тревожной. В эру глобализации любая техногенная катастрофа несет угрозу всему миру, считает обозреватель РИА Новости Николай Троицкий.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта и вызвало цунами высотой более десяти метров. На АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения.

Уровень радиации около третьего блока АЭС "Фукусима-1" составляет 400 миллизивертов в час, что представляет угрозу для здоровья, сообщил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано во вторник 15 марта на пресс-конференции. Французское Агентство по ядерной безопасности (ASN) присвоило ситуации на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" шестой из семи возможных уровней опасности по международной шкале ядерных событий (INES), сообщает агентство Франс Пресс.

Превышения естественного уровня радиационного фона на Дальнем Востоке России не зафиксировано, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Однако жители Приморья после появления сообщений о взрывах на японской АЭС стали значительно чаще покупать в аптеках препараты, способствующие выводу радиации из организма, сообщил РИА Новости представитель краевого государственного унитарного предприятия "Приморская краевая аптека".

Кроме того, катаклизм такой силы может нанести такой сильный удар по третьей экономике, что это отразится на всех рынках и мир может постичь новый кризис, считает Николай Троицкий.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала