Сборная Южной Кореи переиграла греков на ЧМ-2010 по футболу - РИА Новости, 12.06.2010

Сборная Южной Кореи переиграла греков на ЧМ-2010 по футболу

На арене "Нельсон Мандела Бей" в городе Порт-Элизабет авторами голов стали Ли Джун Су (7-я минута) и Пак Джи Сун (52-я). Сборная Южной Кореи с тремя очками вышла в лидеры группы В, где позднее в субботу свой матч проведут команды Аргентины и Нигерии.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Сборная Южной Кореи со счетом 2:0 переиграла команду Греции в матче группы В чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР.

В субботу на арене "Нельсон Мандела Бей" в городе Порт-Элизабет авторами голов стали Ли Джун Су (7-я минута) и Пак Джи Сун (52-я).
Сборные Кореи и Греции ранее играли между собой дважды: в 2006 в Эр-Рияде была зафиксирована ничья (1:1), а год спустя в Лондоне азиатская команда выиграла - 1:0.

Корейцы в субботу открыли счет уже на 7-й минуте, забив гол после розыгрыша "стандарта". После подачи с левого фланга мяч пролетел по линии вратарской, минуя всех игроков, а у дальней штанги его поймал Ли Джун Су, направив ногой в ворота.

В середине первого тайма команда Кореи могла удвоить свое преимущество, но греков спас голкипер Александрос Тзорвас, отразивший мяч после того, как с ним один на один вышел Пак Чху Ен. До перерыва греки не смогли создать у ворот соперников серьезных голевых моментов, а быстрые контратаки корейцев таили в себе серьезную угрозу.

Новый тайм снова начался с гола корейской сборной на 7-й минуте (52-й общего времени матча). После ошибки греческих защитников на своей половине поля мяч перехватил лидер сборной Южной Кореи Пак Джи Сун, который после сольного прохода поразил ворота соперников.
Пропустив второй гол, подопечные Отто Рехагеля буквально опустили руки, и немецкий специалист вынужден был взбодрить команду заменами. В перерыве поле покинул капитан греков Георгиос Карагунис, а после второго гола "Король Отто" сменил форвардов - Георгиоса Самараса и Ангелоса Харистеаса.

Эти перестановки внесли существенное изменение в игру: греки осадили ворота соперников, и свое высокое мастерство пришлось демонстрировать голкиперу корейцев Джун Сун Рену. Он сумел сохранить свои ворота на замке, а корейцы в концовке были близки к тому, чтобы забить третий гол.

Чемпионы Европы-2004 греки продолжили свою неудачную серию на чемпионатах мира: в своем единственном выступлении на финальных турнирах в 1994 году в США они проиграли все три матча с общей разницей мячей 0:10.
Сборная Южной Кореи с тремя очками вышла в лидеры группы В, где позднее в субботу свой матч проведут команды Аргентины и Нигерии.