Итальянские футболисты начали защиту титула чемпионов мира с ничьей - РИА Новости, 15.06.2010

Итальянские футболисты начали защиту титула чемпионов мира с ничьей

© REUTERS / Oleg PopovИгровой момент матча сборных Италии и Парагвая на Чемпионате Мира по футболу 2010
Поединок в Кейптауне, который проходил под непрерывный аккомпанемент дождя, завершился со счетом 1:1. Парагвайцы забили в концовке первого тайма после удара Антолина Алькараса, в середине второй 45-минутки Даниэле Де Росси уравнял положение.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Сборная Италии по футболу, являющаяся действующим чемпионом мира, сыграла вничью с командой Парагвая в своем первом матче на первенстве планеты-2010 в ЮАР.

Тяжелые погодные условия способствовали тому, что брака в передачах было много, единоборств - еще больше, а голевые моменты отсутствовали. В такой игре главная угроза исходит от стандартных положений, и на 39-й минуте навес с правого фланга нашел голову парагвайского защитника Алькараса, который из неудобного положения послал мяч в угол ворот Джанлуиджи Буффона.

В перерыве наставник итальянцев Марчелло Липпи заменил Буффона, по-видимому, получившего травму, на Федерико Маркетти. Новый голкипер "Скуадры адзурры" простоял отведенный ему отрезок без работы, поскольку во втором тайме парагвайцы воротам соперника практически не угрожали.

Возможно, южноамериканцам тоже стоило произвести вратарскую замену. У итальянцев в атаке мало что получалось, а сравнять счет им помогла грубая ошибка голкипера Хусто Вильяра. Вильяр, также являющийся капитаном своей сборной, нерасчетливо вышел на перехват мяча, поданного с углового, и Де Росси в падении переправил снаряд в пустые ворота.

Матч двух других команд группы F пройдет во вторник, в нем сыграют сборные Новой Зеландии и Словакии.