Сборная Парагвая обыграла словаков на чемпионате мира по футболу - РИА Новости, 20.06.2010

Сборная Парагвая обыграла словаков на чемпионате мира по футболу

© REUTERS / Jorge Silva Футболисты сборной Парагвая
Футболисты сборной Парагвая
В первой половине встречи отличился Энрике Вера (27-я минута), а незадолго до финального свистка Кристиан Риверос удвоил преимущество парагвайцев (86).

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная Парагвая одержала победу над командой Словакии во 2-м туре группы F на чемпионате мира по футболу - 2:0.

С первых минут парагвайцы начали действовать первым номером и почти сразу завладели преимуществом. Хорошо взаимодействовала связка форвардов из дортмундской "Боруссии" Нельсон Вальдес - Лукас Барриос, а также третий нападающий Роке Санта Крус. Гол на 27-й минуте вполне соответствовал ходу поединка. Барриос, получив мяч у штрафной соперника, отличной передачей нашел подключившегося хавбека Энрике Веру, который точным ударом в нижний угол открыл счет. Пропущенный мяч скорее деморализовал словаков, нежели стимулировал -Санта Крус мог удвоить преимущество южноамериканцев, но в этом эпизоде на 38-й минуте свою команду спас голкипер Ян Муха.

После перерыва опасных моментов в исполнении европейской сборной не прибавилось, хотя парагвайцы несколько ослабили давление. За весь матч подопечные Владимира Вайсса нанесли лишь один удар в створ ворот Хусто Вильяра, да и то в добавленное арбитром время. Парагвайцы сняли все вопросы о победителе на 86-й минуте. Мяч после подачи штрафного метрах в 28 от ворот в исполнении Аурэлиано Торреса пытался скинуть головой Паулу Да Силва, но попал в защитника. Игровой снаряд вернулся к Да Силве, он отпасовал на линию штрафной Кристиану Риверосу, и тот с левой ноги выстрелил в верхний дальний угол ворот Мухи, который не имел шансов отразить удар.

Сборная Парагвая с четырьмя очками вышла на первое место в своей группе. У словаков осталось одно очко, и они замыкают турнирную таблицу квартета.

Во втором матче группы F в 18.00 мск сыграют сборные Италии и Новой Зеландии.