Дубль Фабиано предопределил победу Бразилии над Кот-д'Ивуаром - РИА Новости, 21.06.2010

Дубль Фабиано предопределил победу Бразилии над Кот-д'Ивуаром

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Два точных удара Луиса Фабиано предопределили победу сборной Бразилии со счетом 3:1 над командой Кот-д'Ивуара и обеспечили досрочный выход южноамериканцев в следующую стадию чемпионата мира по футболу (группа G).

Луис Фабиано открыл счет на 25-й минуте встречи, после передачи Кака мощно пробив в ближний верхний угол ворот. А в начале второго тайма бразилец забил великолепный, но весьма спорный гол. При приеме передачи от партнера мяч попал Фабиано в руку, затем он технично обыграл трех соперников (причем в последнем случае вновь был контакт мяча с рукой) и мощно пробил в нижний угол.

Южноамериканцы вскоре довели счет до крупного - Кака сделал отличную передачу Элано, который с близкого расстояния переправил мяч в ворота (62).

Лидер команды из Африки Дидье Дрогба мог внести перелом в игру при счете 0:2, но мяч после удара форварда головой прошел рядом со штангой. Однако свой второй шанс лидер ивуарийцев использовал сполна - на 79-й минуте Дрогба с десяти метров головой переправил мяч в нижний угол ворот.

Матч был омрачен вспышкой взаимной грубости в концовке встречи, завершившейся вторым предупреждением Кака и удалением лидера бразильцев с поля.

Подопечные Дунги одержали вторую победу в турнире и обеспечили себе выход из группы. Кот-д'Ивуар имеет в своем активе один балл и сохраняет шансы на завоевание второй путевки в следующую стадию турнира.

В понедельник в матче второго тура встретятся остальные команды группы G - Португалия (1) и КНДР (0).