Рейтинг@Mail.ru
Полуфинал ЧМ с немцами важнее финала Евро-2008, считает Касильяс - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полуфинал ЧМ с немцами важнее финала Евро-2008, считает Касильяс

Читать ria.ru в
"Мы знаем, что матч с Германией будет самым значимым в нашей истории, - сказал капитан сборной Испании по футболу Икер Касильяс. - Он даже более важен, чем финал чемпионата Европы в Австрии".

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Капитан сборной Испании по футболу Икер Касильяс считает полуфинальный матч чемпионата мира против команды Германии самым важным в истории испанского футбола, сообщает АП.

Встреча действующих чемпионов Европы и бундестим состоится в среду в Дурбане. Этот поединок станет повторением финала Евро-2008, в котором верх взяли испанцы (1:0).

"Мы знаем, что матч с Германией будет самым значимым в нашей истории, - сказал Касильяс. - Он даже более важен, чем финал чемпионата Европы в Австрии".

Титул на Евро-2008 стал для испанцев первым за 44 года. С того времени команда превратилась из темной лошадки в одного из фаворитов любого крупного турнира.

"Благодаря терпению мы смогли завоевать уважение в мировом футболе, - сказал 29-летний голкипер мадридского "Реала". - Последние два или три года испанцы выигрывали титулы как на клубном уровне, так и на международной арене, и это очень важно для испанского футбола".

Ранее во вторник президент УЕФА Мишель Платини похвалил полуфиналистов мундиаля за то, что они воспитали молодых талантливых игроков.

"Все четыре команды играют в разной манере, но все они заслуживают находиться в четверке сильнейших сборных мира. Германия делает упор на физику, голландцы очень быстры, а Уругвай является представителем южноамериканского футбола", - отметил Касильяс.

"Я удивлен, что два лучших игрока мира, Криштиану Роналду и Лионель Месси, не прошли дальше, - сказал вратарь. - Это показало, что команда не может существовать за счет одного игрока. Игрок может выиграть турнир для команды, как это случилось с Аргентиной благодаря Марадоне (в 1986 году). Он может быть в хорошей форме, но в конце концов все зависит от командного взаимодействия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала