Рейтинг@Mail.ru
Участники форума в Екатеринбурге обсудили сборную Германии по футболу - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники форума в Екатеринбурге обсудили сборную Германии по футболу

Читать ria.ru в
Первым на форуме итоги прошедшего чемпионата мира по футболу затронул сопредседатель форума, первый вице-премьер Виктор Зубков, который заявил, что болел за германскую сборную.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июл - РИА Новости. Футбол стал одной из тем, которые обсуждались на неформальном обеде президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель и российско-германском форуме "Петербургский диалог" в Екатеринбурге.

Первым на форуме итоги прошедшего чемпионата мира по футболу затронул сопредседатель форума, первый вице-премьер Виктор Зубков, который заявил, что болел за германскую сборную.

"Я болел за сборную Германии и видел, как Вы болели за свою сборную", - сказал Зубков, обращаясь к Меркель.

"Конечно, если бы не Пауль, - вы знаете, о ком я говорю, об осьминоге Пауле, то все было бы, наверное, нормально", - добавил Зубков.

"Его собрата вчера съели мы в ресторане", - заметил на это Медведев.

Позже, выступая перед участниками форума, президент вновь ненадолго вернулся к теме футбола, заметив, что за обедом он обсудил с Меркель самые разные темы, "заканчивая, естественно, футболом".

"По этому вопросу у нас совпадающие точки зрения. Я не буду дальше эту тему развивать. Я не хочу никого обижать, но значительная часть российской делегации действительно болела за германскую сборную, но мы не виноваты, виноваты другие" - сказал Медведев.

Осьминог Пауль, живущий в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене (земля Северный Рейн - Вестфалия), угадал исход восьми матчей Чемпионата мира по футболу и предсказал испанской сборной победу, завершившую турнир 11 июля. Всего за время чемпионата Пауль угадал результаты семи матчей с участием сборной Германии, в том числе предсказал поражение "бундестим" от сборной Испании в полуфинале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала