ЧМ-2010 по футболу: Нидерланды - Испания - 0:1 (0:0) - РИА Новости, 11.07.2010

ЧМ-2010 по футболу: Нидерланды - Испания - 0:1 (0:0)

© REUTERS / Kai PfaffenbachИгровой момент матча Нидерланды - Испания
Игровой момент матча Нидерланды - Испания
В воскресенье,11 июля, прошел финальный матч чемпионата мира по футболу в ЮАР. На зеленом газоне встречались сборные Нидерландов и Испании. RIAN.RU провела текстовую трансляцию матча.

Смотрите фотоленту "Лучшие моменты финального матча ЧМ-2010 Нидерланды - Испания" >>

120' Свисток судьи и все!!!!!!!! Сборная Испании впервые в своей истории выигрывает чемпионат мира по футболу. Итоговый счет 1:0. Мы благодарим вас! До встречи!

118' Ликование на трибунах испанцев, а играть остается меньше двух минут. Навала у голландцев нет.

115' И ГОООООООЛ!!!!!!! Иньеста забивает!!!!!!!! Полузащитник принял передачу верхом и сделав одно касание, пробил в дальний от Стекеленбурга угол! Счет 1:0 в пользу сборной Испании!

114' Штрафной на этот раз исполняют голландцы. Снейдер бьет с сорока метров в дальний от Касильяа угол и...выше ворот.

112' Желтую карточку за грубую игру получает Грегори ван дер Виль.

110' Хави бьет выше ворот...

109' И красную карточку получил Хейтинга. Перед штрафной он сбил Иньесту, сорвав опасную атаку. Штрафной!

107' Элиа на скорости прошел по левому флангу, но упустил мяч за лицевую.

105' Второй тайм начался с замены Вильи на Торреса. Все замены сделаны.

105' Свисток судьи. Закончился первый дополнительный тайм!

105' И последнюю замену проводят голландцы. Поле покидает ван Бронкхорст, а вместо него вышел Брафхейд.

104' Фабрегас обыграл несколько защитников и пробил в ближний угол. Мяч пролетел мимо, однако в любом случае Стекеленбург все видел.

102' Вилья выходил один на один, но угодил в офсайд.

100' Замена у сборной Голландии! Вместо Найджела де Йонга в игру вступил Ван дер Варт.

97' Капдевила с левого фланга навесил в штрафную, но ван Бронкхорсту удалось выпрыгнуть выше Вильи.

95' Момент у испанцев!!!!! Фабрегас получил мяч ну углу штрафной и нереализовал выход один на один. Удар низом во вратаря.

92' Испанцы владеют мячом.

91' Началась первая дополнительная пятнадцатиминутка!

90' За добавленное время ничего интересного у  ворот команд не происходит. Итог основного времени матча - 0:0. И теперь нам предстоит понаблюдать дополнительные полчаса за этой игрой.

90' Арбитр добавил три минуты.

87' Испанцы вяло перепасовываются в своей штрафной.

85' Еще одну замену проводит Висенте дель Боске. Вместо Хаби Алонсо вышел Сеск Фабрегас.

82' Роббен вновь не реализовал выход один на один!!!!!! Что с полузащитником голландцев? Вместо того, чтобы просто пробить, Роббен стал обводить вратаря и слишком сблизился.

79' После навеса в штрафную голландцы без труда выбили мяч.

78' Навас заработал угловой.

75' После навеса Наваса Вилья что есть сил, слета пробил в верхний угол. Мяч пролетел выше ворот.

71' Замена у голландцев. Вместо Кайта вышел Элиа.

69' Стопроцентный момент у Вильи!!!!! Мяч после прострела с правого фланга попал к лучшему форварду испанцев, и тот с двух метров попал в ногу Хейтинге! Команды обменялись уколами.

67' Фернандо Торрес активно разминается на бровке.

65' Испанцы перехватили инициативу.

62' Стопроцентный момент!!!!!!! Роббен получил мяч из глубины поля и вышел один на один с Касильясом. Голкипер сборной Испании ногой выбивает мяч. Какой момент!!!!!!!

60'  И первая замена в матче. Вместо Педро на поле появился Навас.

58' Хейтинга получил желтую карточку за споры с арбитром.

56' Хави закручивал мяч в ближнюю девятку, но выше ворот.

54' Уэбб показал желтую карточку Джованни ван Бронкхорсту и штрафной!

51' Роббен с пределов штрафной пробил в ближний угол. Слишком слабо и неточно.

49' Найджел де Йонг с правого фланга сделал диагональную передачу в штрафную, однако никто так и не добежал до мяча.

48' И опасный момент!!! После навеса Бускетса, Пуйоль скинул мяч на Капдевилу и тот в упор не сумел нанести стоящий удар.

47' Испанцы заработали угловой. Бускетс пробежал по правому флангу и прострелил вдоль штрафной.

46' Второй тайм начался!

45' Судья дает свисток и команды уходят на перерыв. Счет 0:0.

45' Роббен с правого фланга сильно бьет низом. Касильяс выбивает мяч из ближнего угла.

45' Абитр добавляет две минуты.

41' Под конец тайма испанцы вновь перехватили инициативу.

38' Педро на высокой скорости оторвался от защитников сборной Голландии и мощно пробил в левый от вратаря угол. Мимо ворот....

35' Команды пока играют в центре поля. Футболистам обеих сборных явно не хватает изобретательности в атаке.

32'  Робин ван Перси получил пас из глубины поля, однако Касильяс, рискуя получить травму, сыграл на опережение и выбил мяч.

30' Алонсо вошел в игру и сразу нанес с тридцати метров сильный удар. Стекеленбург на месте.

27' Ховард Уэбб показал пятую желтую карточку!!!!. Найджел де Йонг прямой ногой попал шипами в грудь Хаби Алансо. Полузащитнику испанцев оказывают медицинскую помощь.

25' Мяч уже больше двух минут держится в штрафной у сборной Нидерландов.

22' И еще одна желтая карточка. Уже четвертая в этом матче. Рамос сфолил на Кайте.

21' Желтую карточку заработал Марк ван Боммель, за грубый подкад против Иньесты.

19' Угловой заработал Арьен Роббен. Он же с левого угла подал в штрафную, но мяч перелетел всех игроков и ушел за лицевую линию.

16' Желтая карточка у Пуйоля и штрафной в сторону ворот сборной Испании. Снейдер сильно пробил метров с сорока, однако прямо в руки Касильясу.

14' Первая желтая карточка в матче. Ван Перси получил "горчичник" за фол в атаке.

12' И вновь опасный момент у ворот сборной Нидерландов!!!! Активнейший Рамос обыграл двух защитников голландцев и сильно прострелил на центр штрафной. К счастью для "оранжевых" на месте оказался Грегори ван дер Виль, который и выбил мяч

10' Удар голландцев из-за штрафной – прямо руки Касильясу.

8' Испанцы пока владеют инициативой. Похоже действующие чемпионы Европы хотят забить быстрый мяч.

7' И первый опасный момент в матче!!!!! Блестяще разыграли испанцы. Хави с правого угла штрафной навесил в центр, где самым расторопным оказался Рамос. Мартен Стекеленбург в блестящем броске отразил удар.

5' Первый опасный штрафной в матче. Джованни ван Бронкхорст сфолил на Рамосе.

3' Педро сделал блестящую передачу вразрез на Вилью, но новобранец "Барселоны" угодил в офсайд.

1' Футболисты обеих сборных спели своеи национальные гимны. Игра началась! Поехали!!!!

22.25 Международная федерация футбола (ФИФА) назначила англичанина Ховарда Уэбба главным судьей матча Испания - Нидерланды, который пройдет в Йоханнесбурге 11 июля, сообщает АП.

Помогать бывшему полицейскому, которому через три дня после финала исполнится 39 лет, будут его соотечественники: лайнсмены Даррен Канн и Майкл Мулларки.

22.20 Известный советский футболист, автор победного гола в ворота сборной Югославии в финале Кубка Европы 1960 года Виктор Понедельник признался, что болеет за испанскую команду на нынешнем чемпионате мира.

"Еще до начала чемпионата мира я говорил, что чемпионом будет Испания, и болеть я буду за Испанию, - сказал он РИА Новости. - И я очень рад, что они вышли в финал".

22.15 Защитник сборной Испании Карлос Марчена надеется, что удача не оставит его команду в финале чемпионата мира-2010 по футболу против сборной Нидерландов, приводит слова игрока официальный сайт ФИФА.

"Я верю в то, что в наших силах написать новую страницу в футбольной истории, - заявил 30-летний защитник. - В истории испанского футбола были яркие моменты и горькие разочарования, когда удача отворачивалась от нас. Надеюсь, этого не произойдет сейчас".

22.12 Осьминог Пауль, который живет в океанариуме в Оберхаузене и до сих пор правильно угадывал исход всех матчей чемпионата мира по футболу 2010 с участием Германии, предсказал победу на чемпионате сборной Испании.

Предсказание Пауля транслировал в пятницу в прямом эфире телеканал N-24.

Как отмечали накануне представители океанариума, Пауль является специалистом по Германии, поэтому сложно говорить о точности его прогноза в отношении игр других команд.

22.10 Испанцы выйдут в следующем составе - Икер Касильяс, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Хоан Капдевила, Серхио Рамос, Андрес Иньеста, Хави, Хаби Алонсо (Сеск Фабрегас), Серхио Бускетс, Давид Вилья (Фернандо Торрес), Педро Родригес (Хесус Навас).

22.07 Состав сборной Нидерландов будет следующим: Мартен Стекеленбург, Грегори ван дер Виль, Джон Хейтинга, Йорис Матейсен, Джованни ван Бронкхорст (Эдсон Брафхейд), Марк ван Боммель, Уэсли Снейдер, Найджел де Йонг, Дирк Кайт (Эльеро Элиа), Робин ван Перси, Арьен Роббен.

22.05 Уже известны стартовые составы двух команд. Сейчас мы вас с ними и познакомим.

22.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!