Рейтинг@Mail.ru
Тропический ливень обрушился на столицу Саудовской Аравии - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тропический ливень обрушился на столицу Саудовской Аравии

Читать ria.ru в
Отдельные улицы города, где вода является главным дефицитом, превратились фактически в реки. Движение автотранспорта в ряде районов накрытого плотной облачностью Эр-Рияда парализовано. Накануне сильные ливни прошли в Джидде - втором по величине городе королевства, расположенном на берегу Красного моря.

ЭР-РИЯД, 3 ноя - РИА Новости, Павел Давыдов. Тропический ливень, сопровождаемый грозой, обрушился в понедельник днем на столицу Саудовской Аравии, Эр-Рияд, сообщает корреспондент РИА Новости.

Отдельные улицы города, где вода является главным дефицитом, превратились фактически в реки. Движение автотранспорта в ряде районов накрытого плотной облачностью Эр-Рияда парализовано.

Дождь - желаемое явление в центральных пустынных районах Аравийского полуострова. В отдельные годы его приходится вымаливать у Аллаха в коллективных молитвах, проводимых по всей стране. Начало нынешнего осенне-зимнего сезона стало исключением.

Накануне сильные ливни прошли в Джидде - втором по величине городе королевства, расположенном на берегу Красного моря.

Согласно прогнозам, в ближайшие дни дождевой фронт переместится на восток Саудовской Аравии и накроет побережье Персидского залива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала