Рейтинг@Mail.ru
Рождество может принести рекордное за 10 лет количество снега в Москве - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рождество может принести рекордное за 10 лет количество снега в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРождественская метель может принести рекордное за 10 лет количество осадков в Москве
Рождественская метель может принести рекордное за 10 лет количество осадков в Москве
Читать ria.ru в
Рождественский день может стать рекордным в Москве по выпадению осадков за последнее десятилетие, говорится в четверг в сообщении на сайте Метеоновости.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Рождественский день может стать рекордным в Москве по выпадению осадков за последнее десятилетие, говорится в четверг в сообщении на сайте Метеоновости.

"Рождественским днем 7 января в Москве ожидается снег с метелями. Он может стать рекордным днем по осадкам, если выпадет более 11 миллиметров за сутки, а это, по прогнозам, вполне возможно. Самый сильный снегопад в этот праздничный день отмечался в 1999 году. Тогда выпало за сутки 11 миллиметров осадков, при этом было тепло - около 0. На втором месте - 1982 год с 8 миллиметрами, но при 20-градусном морозе", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, на дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица, сильный снег с метелью. Сохранятся условия для наледи и сосулек. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 8 - минус 6 градусов и в области - минус 10 - минус 5 градусов.

Метеорологи сообщают, что в четверг будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 13-18 метров в секунду.

"Атмосферное давление продолжит падать и в середине дня составит 753 миллиметра ртутного столба, что еще близко к нормальному. Относительная влажность воздуха - 80-85%", - говорится в сообщении портала.

По словам синоптиков, такая погода резко ухудшит обстановку на дорогах Москвы и Подмосковья.

Что делать, если вы застряли на дороге зимой >>

"С выходом южного циклона, центр которого устремился в сторону Белоруссии, и его активных атмосферных фронтов ожидается снегопад с метелью, сильным ветром и заносами на дорогах, что существенно усугубит обстановку на дорогах столицы и Подмосковья", - предупреждают метеорологи.

Такая погода может повлиять на самочувствие метеозависимых людей. Прежде всего, по словам синоптиков, на изменение погоды отреагируют лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Порывистый ветер и метели могут вызвать обострение нервных и психических заболеваний, добавляют они.

Метеочувствительность: что это такое и как с ней бороться >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала