Рейтинг@Mail.ru
Госучреждения в Вашингтоне не открылись после выходных из-за снега - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Госучреждения в Вашингтоне не открылись после выходных из-за снега

Снегопад в Вашингтоне
Снегопад в Вашингтоне
Читать ria.ru в
Белый дом и госдепартамент США объявили об отмене планировавшихся мероприятий, в том числе и пресс-брифингов из-за snow day. Чиновникам рекомендуется оставаться дома, так как выезд на дороги чреват ДТП.

ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости, Мария Табак. Государственные учреждения в Вашингтоне не открылись в понедельник из-за снега, покрывшего американскую столицу полуметровым слоем, передает корреспондент РИА Новости.

Белый дом и госдепартамент США объявили об отмене планировавшихся мероприятий, в том числе и пресс-брифингов из-за snow day ("снежного дня"). Чиновникам рекомендуется оставаться дома, так как выезд на дороги чреват серьезными ДТП. На дорогах восточного побережья США гололедица, улицы Вашингтона занесены снегом. Снегоочистителей явно не хватает.

Многие школы американской столицы также остаются закрытыми после выходных.

Три обслуживающих Вашингтон аэропорта - имени Рейгана и международные имени Аллена Даллеса и Балтимор-Вашингтон - пытаются возобновить работу, однако в очень ограниченном режиме. Авиакомпании рекомендуют пассажирам проверять статус рейсов перед выходом из дома.

Парализован оказался и шестой по величине город США - Филадельфия, где за минувшие выходные выпало рекордное количество осадков. Толщина снежного покрова составляет там почти 70 сантиметров. Как сообщают СМИ, недавно открывшийся в Филадельфии международный автосалон сейчас напоминает "город-призрак".

Между тем, синоптики предупреждают, что во вторник восточное побережье США вновь окажется в эпицентре снежной бури. Хотя в понедельник ярко светит солнце, температура в регионе остается минусовой и снег не тает, поэтому cегодняшний snow day, скорее всего, будет не последним.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала