Рейтинг@Mail.ru
Метеорологи США прогнозируют большое количество ураганов в Атлантике - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Метеорологи США прогнозируют большое количество ураганов в Атлантике

© www.wikipedia.orgУраган
Ураган
Читать ria.ru в
Национальное управление по океану и атмосфере США (NOAA) прогнозирует, что в наступившем сезоне в Атлантическом океане ожидается "экстремально большое" количество штормов и ураганов.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Национальное управление по океану и атмосфере США (NOAA) прогнозирует, что в наступившем сезоне в Атлантическом океане ожидается "экстремально большое" количество штормов и ураганов.

"По всей Атлантике за шесть месяцев, начиная с 1 июня, с 70% вероятностью ожидается от 14 до 23 тропических штормов, которым присваивается собственное имя (со скоростью ветра более 39 миль в час - более 62 километров в час), в том числе от 8 до 14 ураганов (скорость ветра от 74 миль в час - 119 километров в час), из них от 3 до 7 могут стать большими ураганами (скорость ветра по меньшей мере 111 миль в час - более 178 километров в час)", - говорится в сообщении ведомства.

Руководитель NOAA Джейн Любченко (Jane Lubchenco) отмечает, что если этот прогноз оправдается, предстоящий сезон станет одним из самых активных за всю историю наблюдений.

"Высокая вероятность штормов означает высокую вероятность оползней. Коротко говоря, мы призываем всех быть готовыми к этому", - сказала Любченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала