Рейтинг@Mail.ru
При наводнении в Черновицкой области Украины погиб один человек - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

При наводнении в Черновицкой области Украины погиб один человек

Читать ria.ru в
МЧС Украины заявляет о первой жертве стихии в Черновицкой области Украины, еще четыре человека пропали без вести. Из-за ливней и сильного ветра с 28 на 29 июля в семи районах Черновицкой области и в городе Черновцы подтопленными оказались тысячи домов.

КИЕВ, 30 июн - РИА Новости, Алена Мейта. МЧС Украины заявляет о первой жертве стихии в Черновицкой области Украины, еще четыре человека пропали без вести.

Из-за ливней и сильного ветра с 28 на 29 июля в семи районах Черновицкой области и в городе Черновцы подтопленными оказались тысячи домов, также тысячи местных жителей пришлось отселить из подтопленных районов.

"Силами МЧС во взаимодействии с оперативными группами облгосадминистрации были спасены 1083 человека, в том числе 90 детей, один человек погиб и четыре считаются пропавшими без вести", - говорится в среду в сообщении МЧС. В целом в зоне стихийного бедствия оказалось около 250 тысяч человек.

"По состоянию на 7.30 (8.30 мск) 30 июня остаются подтопленными 28 из 40 населенных пунктов, 28 из 37 объектов социальной сферы, 1915 из 3871 жилого дома", - говорится в сообщении. Также подтоплены более 11 тысяч дворовых хозяйств, более 2,5 тысяч хозяйственных зданий и 1911 гектар сельскохозяйственных угодий. Полностью разрушен 31 жилой дом и пять частично, говорится в сообщении.

"Разрушено шесть автомобильных мостов, повреждено четыре автомобильных и два железнодорожных моста. Кроме того, остаются поврежденными 11 тысяч метров дорожного покрытия автодорог государственного и местного значения, и 20 водозащитных дамб общей длиной 650 метров", - уточняет ведомство.

К ликвидации последствий стихии привлечены около двух тысяч человек, 314 единиц техники, 19 единиц плавсредств и шесть единиц авиационной техники.

По распоряжению Кабмина Украины, для ликвидации последствий наводнения создана правительственная комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала