Рейтинг@Mail.ru
Атмосферный фронт с ветром и бурями накрыл Волгоградскую область - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Атмосферный фронт с ветром и бурями накрыл Волгоградскую область

Читать ria.ru в
Атмосферный фронт, сопровождающийся сильными порывами ветра и пыльными бурями, в четверг накрыл большую часть Волгоградской области, сообщил РИА Новости представитель Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

ВОЛГОГРАД, 2 сен - РИА Новости, Ирина Ильичева. Атмосферный фронт, сопровождающийся сильными порывами ветра и пыльными бурями, в четверг накрыл большую часть Волгоградской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Едва придя в область, атмосферный фронт уже успел получить известность благодаря аварии на высоковольтных проводах в городе Волжском, произошедшей как раз из-за сильного ветра. В четверг около 12.00 из-за обрыва ЛЭП напряжением 110 киловольт от электроэнергии оказалось отключено две трети города.

Как заявил ранее РИА Новости представитель мэрии Волжска, авария затронула около 200 тысяч горожан. Власти обещают устранить аварию к 20.00 мск.

"Мы прогнозировали в течение дня усиление ветра до 22 метров в секунду и пыльные бури, что и произошло. Ситуация осложняется еще и высокими для сентября температурами воздуха. Так, в Волгограде зарегистрировано 39 градусов тепла, в ряде районов 40 градусов тепла. Для сентября это аномально", - сказал собеседник агентства.

Из-за многочисленных пожаров и сильного ветра небо в ряде районах Волгограда заволокло смогом и пылью.

Синоптики прогнозируют улучшение погодных условий только к утру пятницы. "Завтра ветра не будет, ожидается и понижение температуры", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала