Рейтинг@Mail.ru
Антиглобалисты заблокировали железную дорогу к Хайлигендамму - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиглобалисты заблокировали железную дорогу к Хайлигендамму

Читать ria.ru в
Сообщение между Кюлунгсборном и Хайлигендаммом, где в среду открывается саммит "восьмерки", временно прервано из-за действий антиглобалистов. Они набросали на рельсы одноколейки ветви деревьев и различные предметы, чтобы помешать работе единственной "дороги жизни" между двумя населенными пунктами. (Антиглобалисты. История движения и хроника борьбы)

КЮЛУНГСБОРН (Германия), 6 июн - РИА Новости. Сообщение между Кюлунгсборном и Хайлигендаммом, где в среду открывается саммит "восьмерки", временно прервано из-за действий антиглобалистов, сказала РИА Новости одна из проводниц поезда, который курсирует по одноколейной железной дороге между двумя городами.

По ее словам, антиглобалисты набросали на рельсы одноколейки ветви деревьев и различные предметы, чтобы помешать работе единственной "дороги жизни" между двумя населенными пунктами.

"Мы получили небольшую паузу в нашем железнодорожном сообщении, пока полиция и пожарные освободят для нас дорогу", - сказала проводница.

Сотрудник полицейского управления РИА Новости подтвердил, что антиглобалисты уселись на рельсы и их пришлось оттуда, как отметил собеседник агентства, "вежливо удалять".

В основном узкоколейная железная дорога блокировали примерно восемь тысяч демонстрантов на контрольно-пропускном пункте "Реннбан", где проходят проверку все, кто имеет право на въезд в зону безопасности вокруг места проведения саммита, сказал РИА Новости представитель полиции, добавив, что это, в основном, вспомогательный персонал, а также члены многочисленных делегаций.

Главные участники саммита перемещаются на вертолетах.

Паровозная узкоколейная железная дорога, которую ласково называют "Молли", связывает германские курорты Пад-Доберан, Хайлигендамм и Кюлунгсборн и имеет протяженность около 15 километров.

"Молли" является единственным транспортным средством, которое позволяет попасть из Кюлунгсборна, где расположен международный пресс-центр, в Хайлигендамм.

Трансляцию всех мероприятий саммита "большой восьмерки" осуществляет международный пресс-центр, однако дорогой пользуются журналисты, в том числе фотографы, чтобы попасть на протокольные мероприятия саммита, а также на встречу с прессой представителей делегаций восьми стран в брифинг-центр в Хайлигендамме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала