Рейтинг@Mail.ru
Монако признало независимость Косово - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монако признало независимость Косово

Читать ria.ru в
В настоящий момент новый статус южной сербской провинции признали более 30 государств. Россия как и Сербия выступает категорически против признания.

БЕЛГРАД, 20 мар - РИА Новости. Президент Косово Фатмир Сейдию получил письмо от советника по международным отношениям правительства Монако Жана Пастореля, в котором сообщается о признании Монако независимости Косово, сообщили в четверг косовские СМИ на албанском языке.

Парламент Косово 17 февраля провозгласил независимость от Сербии.

"Имею честь направить Вам мои сердечные поздравления в связи с провозглашением независимости Вашей страны. Также с радостью сообщаю Вам, что с сегодняшнего дня княжество Монако признает республику Косово как независимое и суверенное государство. Правительство Монако желает республике Косово мира и процветания", - говорится в письме Пастореля, полученном президентом Косово в среду.

В настоящий момент новый статус южной сербской провинции признали более 30 государств. Россия как и Сербия выступает категорически против признания, так как этот шаг ведет к грубейшему нарушению международных договоренностей.

Позиция государств по признанию независимости Косово Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала