Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш поставил на своем техасском ранчо гигантский каменный крест - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш поставил на своем техасском ранчо гигантский каменный крест

Читать ria.ru в
"Мы поставили гигантский крест, сделанный из техасского известняка, которой будет служить алтарем во время церемонии бракосочетания моей дочери, а также станет достопримечательностью у нас на многие предстоящие годы", - сообщил Буш.

ВАШИНГТОН, 5 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш поставил большой каменный крест у себя на ранчо под Кроуфордом (штат Техас), где будет проходить на этой неделе свадьба его дочери Дженны.

"Мы поставили гигантский крест, сделанный из техасского известняка, которой будет служить алтарем, а также станет достопримечательностью у нас на многие предстоящие годы", - сообщил Буш в эфире телекомпании Эй-би-си.

Президент добавил, что церемония бракосочетания его дочери пройдет у этого креста.

"Именно там она выйдет замуж, прямо перед этим алтарем из техасского известняка с крестом на нем - возле нашего озера", - сказал президент.

Он подчеркнул, что подготовкой к свадьбе руководила его супруга Лора Буш. Президент сообщил также, что каменный крест - это его "вклад" в предстоящую церемонию.

В связи с предстоящей свадьбой первая леди США Лора Буш заявила в эфире Эй-би-си, что церемония на ранчо пройдет с участием близких друзей и родственников президентской семьи.

"Я так восхищена и рада за Дженну и Генри. Они очень, очень рады, и я думаю, что это будет очень красиво", - сказала Лора Буш.

Она подчеркнула, что все в семье президента "надеются на хорошую погоду".

"Я очень внимательно следила за погодой", - сказала первая леди, выразив надежду, что все пройдет хорошо.

"Это будет красиво. Я знаю, что цветут полевые цветы и все очень зеленеет. У нас прошли хорошие весенние дожди, и я думаю, что это будет по-настоящему очень и очень красиво. Это будет чудесное празднование с самыми близкими друзьями и членами семьи", - отметила Лора Буш.

В пресс-службе Белого дома РИА Новости сообщили, что с четверга 8 мая по воскресенье 11 мая Буш будет находиться у себя на ранчо по случаю проведения там "семейного мероприятия".

Ранее американские СМИ уже сообщили, что свадьба дочери президента США состоится на ранчо в субботу 10 мая и на нее приглашены более 200 гостей. СМИ также сообщали, что Дженна выбрала себе свадебное платье от известного американского модельера Оскара де ла Ренты.

В конце апреля в интервью Эй-би-си Дженна Буш объяснила свой отказ проводить свадьбу в Белом доме тем, что не считает себя "гламурной" персоной и не хочет, чтобы важнейший день в ее жизни был слишком публичным.

"Я не такая гламурная - есть другие люди, которые это делают. Я больше люблю открытую природу", - сказала тогда Дженна.

По ее словам, приняв решение провести свадьбу не в Белом доме, а на техасском ранчо, она "хотела быть у себя дома".

"Может быть, это говорит о том, что мы - сумасшедшие и что нам над собой нужно работать, но Техас - это мой дом. Я жила в Вашингтоне, но никогда не жила в Белом доме за исключением того, что сейчас мои родители очень добры и разрешают мне оставаться у них, когда я бываю в округе Колумбия", - сказала дочь Джорджа Буша.

"Это единственный день в моей жизни, он происходит только один раз, и я хочу, чтобы у меня было мое личное время с Генри и моей семьей, и я не думаю, что Белый дом (для этого подходит)", - сказала Дженна Буш.

Одна из двух дочерей-близнецов Буша - 26-летняя Дженна выходит замуж за Генри Хагера - сына бывшего заместителя министра образования США Джона Хагера, который работал в правительстве Джорджа Буша-младшего до июля 2007 года, а сейчас является председателем отделения Республиканской партии США в штате Вирджиния.

По данным Эй-би-си, после свадьбы Дженна и Генри будут жить в собственном доме, таунхаусе, который они уже приобрели в южном пригороде Балтимора за 440 тысяч долларов. Таунхаус построен 128 лет назад, в нем две спальни и два туалета, дом находится под Балтимором в нескольких десятках километров к северу от Вашингтона.

Будущий зять президента США Генри Хагер закончил частный университет в Уэйк-Форест (штат Северная Каролина) и сейчас продолжает учебу в Университете штата Вирджиния, где он учится в бизнес-школе имени Дардена и получит диплом специалиста по управлению бизнесом (MBA).

Генри в 2003 году стажировался у главного внутриполитического советника президента США Карла Роува в Белом доме и во время президентской гонки в 2004 году работал в избирательном штабе Джорджа Буша, где он и познакомился с Дженной Буш.

По имеющейся информации, после получения диплома MBA будущий зять президента США поступит на работу в энергетическую компанию "Констеллейшн энерджи", штаб-квартира которой находится в Балтиморе, сообщает Эн-би-си.

Компания "Констеллейшн энерджи" называет себя "крупнейшим в Северной Америке поставщиком энергии оптовым, коммерческим, промышленным и государственным клиентам, одним из пяти главных поставщиков газа и ведущим поставщиком угля клиентам по всему миру".

"Нашими клиентами являются две трети компаний, входящих в список первых 100 компаний журнала "Форчун", а также ряд крупнейших в мире производителей и потребителей энергии, природного газа, нефти и угля", - говорится в официальной брошюре компании, совокупный доход которой в 2007 году составил 21 миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала