Рейтинг@Mail.ru
Участники беспорядков в Таллине приговорены к условным срокам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники беспорядков в Таллине приговорены к условным срокам

Читать ria.ru в
Суд приговорил 30-летнего Олега Станкевича и 26-летнего Илью Ветрова к одному году условного заключения с 18-месячным испытательным сроком.

ТАЛЛИН, 12 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Харьюский уездный суд в понедельник приговорил к условному заключению участников апрельских массовых беспорядков в Таллине, сообщила пресс-служба суда.

Суд приговорил 30-летнего Олега Станкевича и 26-летнего Илью Ветрова к одному году условного заключения с 18-месячным испытательным сроком.

Согласно обвинению, Ветров 26 апреля прошлого года участвовал в нападении на бар Woodstock и бросал камни в окна заведения. Станкевич похитил две бутылки алкоголя из магазина на Пярнуском шоссе в центре Таллина, а затем присоединился к нападавшим на бар Woodstock.

Рядом с баром Woodstock в ночь на 27 апреля был убит постоянно проживавший в Эстонии гражданин России Дмитрий Ганин. Он получил ножевое ранение в грудь и позже скончался в больнице.

По "делу Ганина" были задержаны 14 человек, находившихся в ночь на 27 апреля в баре Woodstock. Все они категорически отрицали свою причастность к гибели российского гражданина. В июле все 14 человек были отпущены на свободу под подписку о невыезде, но, по утверждению эстонской прокуратуры, остаются подозреваемыми, и следствие по их делу продолжается.

МИД России неоднократно выражал беспокойство в связи с неэффективным расследованием эстонскими властями убийства Ганина, однако эстонская прокуратура заявляла, что следствие продолжается, "проведены несколько обысков, допрошено много свидетелей и собран другой имеющий значение для следствия доказательный материал".

Массовые беспорядки вспыхнули в Эстонии 26-28 апреля после того, как правительство решило начать раскопки захоронения советских воинов у памятника Воину-освободителю на холме Тынисмяги и перенести монумент из центра города. Во время столкновений с полиция задержала более тысячи человек, десятки были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала