Рейтинг@Mail.ru
После землетрясения Сычуань переживает наплыв туристов-зевак - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После землетрясения Сычуань переживает наплыв туристов-зевак

Читать ria.ru в
Многие любопытствующие проводят в бывшем эпицентре стихии свои отпуска, гуляя по разрушенным городам, фотографируясь на руинах школ и домов. (Последствия мощнейшего землетрясения. ФОТО)

СЯНГАН (Гонконг), 6 июн - РИА Новости, Кира Поздняева. Разрушительное землетрясение в Сычуани породило в Китае новый вид туристов - зевак, которые специально приезжают поглазеть на последствия стихии, сообщает в пятницу "Саут Чайна Морнинг Пост".

Последствия землетрясения в провинции Сычуань По приблизительным подсчетам китайских СМИ, на месте землетрясения находятся около миллиона человек, приехавших из других регионов страны. Некоторые из них приехали к месту землетрясения, чтобы посильно помочь спасателям, и в первые после бедствия дни их помощь была достаточно востребованной. Однако сейчас специалисты уже практически не нуждаются в посторонней помощи, и присутствие лишних людей подчас даже затрудняет их работу. Кроме того, лишние транспортные средства создают неудобства на дорогах, а лишние потребители лишают выживших необходимых ресурсов.

Последствия землетрясения в китайской провинции Сычуань. Китай."Мы видели землетрясение по телевизору и захотели посмотреть", - цитируют СМИ одного из туристов.

Многие любопытствующие проводят в бывшем эпицентре стихии свои отпуска, гуляя по разрушенным городам, фотографируясь на руинах школ и домов и осматривая со стороны закрытые достопримечательности.

Правительство Сянгана уже обратилось к жителям города с просьбой воздержаться от поездок к месту бедствия, если они не являются специалистами, помощь которых может понадобиться пострадавшим.

Землетрясение магнитудой 8 баллов, произошедшее 12 мая в провинции Сычуань, унесло жизни по меньшей мере 69 тысяч 127 людей, 373,6 тысячи получили ранения. Пропавшими без вести числятся почти 18 тысяч человек.

Землетрясение в Китае Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала