Рейтинг@Mail.ru
Американцы из-за роста цен на топливо ездят заправляться в Мексику - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы из-за роста цен на топливо ездят заправляться в Мексику

Читать ria.ru в
Так, в мексиканской Тихуане галлон бензина (3,8 литра) обходится в 3,1 доллара, в то время как по другую сторону границы, в Калифорнии он стоит 4,6. Залив в бак 20 галлонов, водитель может сэкономить около 30 долларов.

ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости, Екатерина Александрова. Все больше американцев, спасаясь от роста цен на топливо, ездят заправляться в соседнее государство - Мексику, где бензин значительно дешевле, сообщает телекомпания CNN.

Так, в мексиканской Тихуане галлон бензина (3,8 литра) обходится в 3,1 доллара, в то время как по другую сторону границы, в Калифорнии он стоит 4,6. Залив в бак 20 галлонов, водитель может сэкономить около 30 долларов.

По мнению специалистов, подобная бережливость может обернуться для автомобилистов еще большими расходами - состав мексиканского топлива отличается от того, что продается в США: в нем содержится больше серы, что в долгосрочной перспективе может нанести серьезный урон выхлопной системе американских автомобилей и повысить уровень загрязнения окружающей среды.

В соответствии с результатами очередного ежедневного исследования американской ассоциации автомобилистов ААА, средняя стоимость бензина в США за последнюю неделю выросла на десять центов и в среднем по стране составила 4,7 доллара за галлон (3,8 литра).

Представители ААА ежедневно фиксируют цены на топливо на 100 тысячах заправочных станций по всей стране.

В соответствии с их данными, самый дорогой бензин - в Калифорнии, где водителям приходится платить в среднем 4,6 долларов за галлон, а самый дешевый - в Оклахоме, где его стоимость составляет 3,82 доллара. Согласно выводам исследования, за год бензин подорожал более, чем на доллар.

Из-за роста цен на топливо, автомобильная Америка вынуждена сокращать свой объем поездок. По данным Федеральной Дорожной Администрации США, в апреле нынешнего года общая протяженность дистанции, покрытой автомобилистами, сократилась на 2,4 миллиарда километров. Это на 1,8% меньше, чем за аналогичный период 2007 года. По прогнозам администрации, всего в нынешнем году американские водители проедут на 32 миллиарда километров меньше, чем в среднем за предшествующие годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала