Рейтинг@Mail.ru
Антироссийские настроения в США породила идеология "третьего рейха" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антироссийские настроения в США породила идеология "третьего рейха"

Читать ria.ru в
Американский публицист-конспиролог Джим Маррс утверждает, что возврат Америки к "холодной войне" является еще одним примером того, что глобальные национал-социалисты все еще не отказались от попыток подавить Россию.

ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша сознательно пошла семь лет назад на обострение отношений с Россией, попав под тайное влияние ультрареакционных политических сил в США, чьи антироссийские настроения уходят корнями в идеологию "третьего рейха", утверждает в своей новой книге известный американский публицист-конспиролог Джим Маррс.

Книга под названием "Восход четвертого рейха - секретные общества, которые угрожают захватить Америку" поступила во вторник в книжные магазины США.

"После прихода администрации Буша и после 11 сентября 2001 года Россия была неожиданно объявлена потенциальным врагом и США спровоцировали там (в РФ) враждебность своими агрессивными дипломатическими и военными маневрами", - утверждает автор книги, которая насчитывает 450 страниц.

Маррс в своей новой работе пытается доказать, что ряд идей немецкого национал-социализма в трансформированной и скрытной форме могли сохраниться среди узкой группы влиятельных представителей политической и экономической элиты США, которые имели контакты с носителями таких идей во время и после Второй мировой войны.

Именно эти круги являются "тайными пружинами", которые стоят за многими внешнеполитическими шагами США, утверждает конспиролог.

В этом контексте он приводит в своей книге высказывания ряда известных американских политологов, указывающих на такие антироссийские действия администрации Буша, как расширение НАТО на восток, включая планы по присоединению к альянсу Украины и Грузии - родины Сталина, а также планы развертывания противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.

"Некоторые исследователи полагают, что возврат Америки к "холодной войне" является еще одним примером того, что глобальные национал-социалисты все еще не отказались от попыток подавить Россию", - пишет Маррс, который известен в США как активный сторонник различных "теорий заговора".

Маррс, называя свою книгу "коллекцией проверяемых фактов", утверждает, что "во Второй мировой войне были разбиты немцы, но не нацисты, которые просто были вынуждены скрыться - они рассеялись по всем четырем сторонам света и многие из них, переехав в США, проникли в то, что президент Дуайт Эйзенхауэр назвал "военно-промышленным комплексом".

"Они сбежали с награбленными богатствами Европы, ракетными науками и еще более экзотическими технологиями, некоторые из которых были настолько передовыми, что они до сих пор остаются засекреченными в папках правительства США", - пишет конспиролог, по утверждению которого, награбленные нацистами и бесследно исчезнувшие европейские богатства были после войны "использованы ими для создания подставных корпоративных компаний во многих странах, включая США".

По утверждению Маррса, после войны "многие тысячи нацистов прибыли в США в рамках секретных программ".

"Они принесли с собой чудодейственные технологии вооружений, которые помогли США выиграть гонку в космосе, но они также принесли с собой в нашу страну свою коварную нацистскую философию, которая опирается на авторитарный принцип о том, что цель оправдывает средства, включая развязывание не спровоцированных агрессивных войн и свертывание индивидуальных свобод", - подчеркивает автор в предисловии к книге.

Собирая "доказательства" для своей новой "теории заговора", Маррс используется широкую палитру исторических событий - от загадочного полета Рудольфа Гесса в Шотландию для мирных переговоров с противниками Уинстона Черчилля и данных американской разведки о том, что Герман Геринг был готов свергнуть Гитлера и помочь Герцогу Виндзорскому взойти на британский трон, до участия ЦРУ и "Организации Гелена", в которых, по утверждению автора, тогда было много симпатизирующих нацистам сотрудников, в контактах между белоэмигрантской русской общиной в США и убийцей президента США Джона Кеннеди Ли Харви Освальдом.

Книги Маррса вызывают неоднозначную реакцию в США и подвергаются резкой критике экспертами и историками, но при этом регулярно попадают в списки "бестселлеров", включая респектабельный список "бестселлеров" газеты "Нью-Йорк таймс".

Написанная Маррсом книга "Перекрестный огонь: заговор, который убил Кеннеди" легла, в частности, в основу известного голливудского кинофильма "JFK", снятого Оливером Стоуном и получившего две премии "Оскар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала