Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ усиливают меры безопасности - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАЭ усиливают меры безопасности

Читать ria.ru в
ОАЭ оборудуют сканерами, обнаруживающими радиоактивные материалы и взрывчатые вещества, все аэропорты, пограничные пункты и правительственные учреждения страны. Решение об использовании детекторов не вызвано насущной угрозой.

АБУ-ДАБИ, 4 июл - РИА Новости, Виктор Лебедев. ОАЭ оборудуют сканерами, обнаруживающими радиоактивные материалы и взрывчатые вещества, все аэропорты, пограничные пункты и правительственные учреждения страны, сообщает в пятницу газета The National.

Представитель министерства внутренних дел заявил в эмиратской столице, по сообщению газеты, что детекторы, выявляющие взрывоопасные материалы, в том числе жидкие, первоначально предполагается установить в эмирате Абу-Даби. В последующем стационарные и мобильные детекторные системы американского производства будут использоваться по всей стране.

Решение об использовании детекторов, сказал представитель министерства, "не вызвано насущной угрозой, а является лишь мерой предосторожности".

Внедрение детекторных систем безопасности, указывает газета, обойдется стране в миллионы долларов, поскольку одна единственная мобильная система стоит, по ее сведениям, 3 миллиона долларов.

По данным МАГАТЭ, указывает The National, с 1993 по 2006 годы зарегистрировано 275 случаев кражи и попыток нелегальной торговли ядерными материалами, включая обогащенный уран и плутоний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала