Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ожидают нового кризиса в мировой политике - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты ожидают нового кризиса в мировой политике

Читать ria.ru в
Сергей Марков предположил, что кризис может быть связан с отношениями России и Евросоюза, событиями на Украине, попыткой ликвидировать ядерные объекты в Иране или же попыткой прямого свержения режима Уго Чавеса в Венесуэле.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Политологи ожидают нового кризиса в мировой политике, в том числе связанного с Украиной.

"Нам нужно проанализировать, каков будет следующий кризис, потому что нет сомнений, что кризис этот будет", - сказал председатель Национального гражданского совета по международным делам, директор Института политических исследований Сергей Марков на пресс-конференции в Москве.

Он предположил, что кризис может быть связан с отношениями России и Евросоюза, событиями на Украине, попыткой ликвидировать ядерные объекты в Иране или же попыткой прямого свержения режима Уго Чавеса в Венесуэле.

"К сожалению, мы вынуждены иметь дело с довольно резкими ребятами, которые не боятся кризиса, которые живут энергией этих кризисов", - отметил Марков.

Первый заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, в свою очередь, подчеркнул, что в настоящее время очень беспокоит ситуация на Украине. Жирихин объяснил это тем, что "на пространстве СНГ осталось единственное жестко управляемое руководство, которое при этом не озабочено электоральными ограничениями".

"Максимальное обострение с Россией и при этом сохранение власти Ющенко силовым путем - вот это вполне возможно. Здесь могут использоваться любые методы", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала