Рейтинг@Mail.ru
Служащие сына Каддафи, обвинявшие его в побоях, отозвали свою жалобу - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служащие сына Каддафи, обвинявшие его в побоях, отозвали свою жалобу

Ганнибал Каддафи
Ганнибал Каддафи
Читать ria.ru в
Двое истцов по делу сына ливийского лидера Муаммара Каддафи Аннибала, которые в июле выдвинули против него и его супруги обвинения в плохом обращении и систематических побоях, во вторник отозвали свою жалобу, сообщают швейцарские СМИ.

ЖЕНЕВА, 2 сен - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Двое истцов по делу сына ливийского лидера Муаммара Каддафи Аннибала (гражданка Туниса и марокканец), которые в июле выдвинули против него и его супруги обвинения в плохом обращении и систематических побоях, во вторник отозвали свою жалобу, сообщают швейцарские СМИ.

"Мои клиенты решили отозвать жалобу, которую они подали ранее", - заявил адвокат истцов Франсуа Мембре (Francois Membrez), отметив, что это осознанное решение, которое принималось без какого-либо воздействия извне.

Он сообщил также, что его клиенты, которые больше не работают у Каддафи, получили "хорошую компенсацию" за свои страдания, однако никаких подробностей раскрывать не стал. Кроме того, они получили временное разрешение на проживание в Швейцарии.

Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Аннибал и его находящаяся на девятом месяце беременности супруга Алине были задержаны 15 июля в фешенебельном женевском отеле. Прокуратура выдвинула против супружеской пары обвинения в том, что они избивали свою прислугу.

Каддафи провел двое суток под арестом в камере Дворца правосудия в Женеве, а его жена - в одной из местных клиник. После этого они были выпущены на свободу под залог в 313 тысяч евро.

Задержание Каддафи спровоцировало серьезный дипломатический скандал и острый кризис в отношениях Швейцарии и Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала